Всероссийская перепись населения 2020 года
Главная / Полезные страницы и справочники / Всероссийская перепись населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года - мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи населения пройдёт с 1 апреля 2021 года.

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ

Данные переписи будут собираться в электронном виде, на защищенных планшетах, либо через интернет на сайте госуслуг

Данные переписи будут собираться и обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных

Результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде, с визуализацией данных

КАКИЕ ДАННЫЕ СОБИРАЕТ ПЕРЕПИСЬ?

Жители, которые постоянно проживают в России более года в стране ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа.

Просто о сложном. Интеллектуальный контент в новых медиа Загрузить

Об открытии "горячей линии" Загрузить

ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: КАКОЙ ОНА БУДЕТ? Загрузить

Всероссийская перепись населения 2020 года