Инициативное бюджетирование

В соответствии с постановлением правительства  Воронежской области от 31.08.2017 №678 «О реализации проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования» администрация Лискинского муниципального района Воронежской области извещает население о том, что после проведения департаментом по развитию муниципальных образований конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив, подлежащих реализации в 2021 году в рамках развития инициативного бюджетирования в Лискинском районе будут реализованы 4 проекта: сквер по улице Воронежская в г. Лиски, благоустройство прилегающей территории к МКУ Центральная библиотека г. Лиски, устройство тротуара в с. Средний Икорец и замена скульптуры воина на мемориале в с. Петровское.

Требования к конкурсному отбору: допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов капитального строительства).

Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:
- текущий ремонт наружных сетей водоснабжения и водоотведения;
- текущий ремонт сетей уличного освещения;
- текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;
- устройство объектов физической культуры;
- устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;
- обустройство общественных пространств;
- устройство тротуарных дорожек;
- ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных объектов и знаков;
- обустройство мест гражданских захоронений.

Размер финансирования проектов из областного бюджета составляет до 3 млн. рублей. Обязательным условием участия в проекте является софинансирование граждан и благотворителей.

Постановление правительства Воронежской области от 31.08.0217 №678 "О реализации проектов по поддержке местных инициатив" Загрузить