Контактная информация:
Адрес: 397900, г. Лиски, Воронежская область, проспект Ленина, д. 32.
Телефон (приёмная) 8 (47391) 4-62-95
E-mail: liski@govvrn.ru
Информация о депутатах

СПИСОК

 депутатов Совета народных депутатов Лискинского муниципального района 7-го созыва (14.09.2020- 09.2025 гг.)

 

 

Фамилия, Имя, Отчество,

Дата  рождения

       Границы избирательного округа

Место работы, должность

Партийность

1

2

3

4

5

6

Округ № 1 (смешанный)

1

Анидалова Елена Валерьевна

12.12.1974

Центр с.Высокое, здание Дома культуры Избирателей 5727

г. Лиски, улицы:

Трудовые резервы, д. 83а, 85, 85а, 87, 89,  97, 101, 103, 103а; д. с 76 по 90 (четная сторона).

   с. Высокое, улицы: Мира, Полевая, Садовая, Новая, Комсомольская, Чкалова, Придорожная, 50 лет Победы, Степная, Привокзальная, Гагарина, Советская, Рабочая, Молодежная, Ленина, Юбилейная, Солнечная, Березовая

Переулок Садовый.

  х. Старая Покровка, х. Подлесный, с. Копанище, с-з 2-я Пятилетка, х. Березово, с. Троицкое.

БУЗ ВО «Лискинская РБ», врач-неонатолог

Самовыдвижение

2

Гошкова Мария Ивановна (депутат 5-го, 6-го созывов)

11.09.1964

МКОУ «Высокинская СОШ», директор

Единая Россия

3

Фролов Иван Владимирович

06.05.1986

АО «Троицкое», заместитель генерального директора

Самовыдвижение

Округ № 2 (смешанный)

4

Афанасьев Алексей Игоревич (депутат 6-го созыва)

23.08.1970

Центр - здание МОУ Лисянская СОШ с.Лиски

Избирателей - 5459

 г.Лиски, улицы: Ленина, Малая Донецкая, Гражданская, Карла Маркса, Транспортная, Волкова, Большая Донецкая, 25 лет Октября, пл. Революции, Коммунистическая,  д. 3, 5, 19, 21, 23,30-а, Советской,  дома с 1 по 86,

М. Красноармейской, дома с 1 по 33, Красных зорь (кроме дома 7 в/ч).

   Переулки: Ленина, 1, 2, 3, 4, 5, Гражданской, Карла Маркса, 1, 2, Большой Донецкой, 25 лет Октября, 1, 2, Советской, 1,2, Коммунистической, 1, 2 ,3,

М. Красноармейской.

   с. Селявное-1, х. Вязники, х. Дивногорье, посёлок Дивногорский монастырь.

    с. Лиски, улицы: Советская, дома с 235 по 371 и с 174 по 308,  1 Мая, Ленина,

станция  Мелогорье.

ООО «ЭкоНиваАгро», зам.регионального директора

Единая Россия

5

Демьяненко Алексей Николаевич (депутат 6-го созыва)

01.10.1979

ООО «КБЕ», директор

Единая Россия

6

Дубачев Андрей Александрович (депутат 6-го созыва)

11.05.1983

БУЗ ВО «Лискинская РБ», зам.главного врача

Единая Россия

Округ № 3 (смешанный)

7

Гайдай Александр Александрович

21.04.1976

Центр - с.Залужное,

здание сельской администрации

Избирателей - 5725

г. Лиски, улицы: Красная, 19 Партсъезда, Богдана Хмельницкого, 8 Марта.   Переулки: Красной, 1, 2, 3, 4.

   с. Ковалево, с.Путчино, х.Шепелев,  с.Пухово, с.Мелахино,  х.Демченков, с.Мисево, с.Залужное.

с. Лиски, улицы: Пролетарская, Красных Зорь, Мира, Зелёная. Комсомольская, Советская, дома с 1 по 233 и с 2 по 172, Нагорная, Октябрьская, 2-й пер Советской, жд Казарма 156 км, станция Откос, Мелоизвестковый завод.

ГБПОУВО «Лискинский аграрно-технологический техникум», директор

Единая Россия

8

Лютикова Лариса Алексеевна (депутат 6-го созыва)

03.08.1970

МКОУ ДОД ЦРТДЮ, директор

Единая Россия

9

Меняйлов Борис Яковлевич (депутат 5-го и 6-го созывов)

24.01.1962

АУ ЦФС, директор

Самовыдвижение

Округ № 4 (смешанный)

10

Боровских Роман Григорьевич (депутат 6-го созыва)

23.03.1977

Центр - с.Лискинское,

здание Дома культуры,

Избирателей – 5548

   г. Лиски, улицы: Выборгская, Черняховского, Чкалова, А.Матросова, З.Космодемьянской, 20-го Партсъезда, Гоголя, Павлова, Восточная, Чернышевского, Кольцовская, Плеханова, Виноградная, Абрикосовая, Задонская, Семеновой, Яблочкина, жд Казармы, коттеджный посёлок «Тихий Дон».

   Переулки: З.Космодемьянской, 1,2, Чернышевского, Черняховского, Павлова, Плеханова.

   с. Средний Икорец, улицы: пл.  Революции, Кооперативная, Буденного, Шмидта,   М.Горького, Пролетарская, Мира.

 с. Песковатка, улицы: Комсомольская, Луговая, Мира, Школьная,Свободы.

 с. Лискинское, посёлок 2-го отделения КСП «Лискинский», СТ Ветерок. 

ООО «Маяк», генеральный директор

Единая Россия

11

Сенчихина Светлана Николаевна

27.05.1980

ООО «Санаторий им.Цюрупы», начальник отдела кадров

Единая Россия

12

Сомов Юрий Анатольевич (депутат 5-го и 6-го созывов)

10.10.1962

ОАО «Лискинское ПАТП», генеральный директор

Единая Россия

 

Округ №  5 (смешанный)

13

Демьяненко Николай Андреевич

05.05.1955

Центр – х.Никольский, здание клуба

Избирателей – 5374

г.Лиски, улицы: 40 лет Октября д. 71, 73, 78, 79, 81, 83, 85, 85-а, Краснознаменная,  д. с 1 по 44, Лесная, Южная, Некрасова, Набережная, В.Буракова,  д. с 14 по 24.

   Переулки: Краснознаменной 1, 3.

   с. Колыбелка, х. Свобода, с. Щучье, с. Переезжее, с. Петровское, х. 1 Мая, х. Михайловский, с. Екатериновка, х. Новая Грань, х. Никольский.

с. Коломыцево, х. Попасное

ООО «Аверс», директор

Единая Россия

14

Лановенко Евгений Владимирович

07.01.1989

ООО «ЛокоТехСервис», зам.начальника депо

КПРФ

15

Нестеренко Александр Владимирович

12.10.1975

ООО «ЭкоНиваАгро», директор производственного хозяйства

Единая Россия

 

Округ №  6 (смешанный)

 

16

Иванкина Людмила Николаевна

22.07.1978

Центр – с.Нижний Икорец,  здание ДК

Избирателей – 5430

г.Лиски, улицы: Ульянова, Орджоникидзе, 13 съезда ВЛКСМ, Тимирязева, Осипова, Щербакова, Березовая, Ветеранов, Генерала Грибкова, Десантников,  Дорожная, Радужная, 219-й стрелковой Идрицкой дивизии,  Степная  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Тенистая, Холмистая, Изумрудная, Весенняя, Осенняя, Семейная, им.Полковника Уткина, Галины Калашниковой, Голиусова, Родионова.

   Переулки: Тимирязева, Осипова, 1,2,3, Щербакова, 1,2,

13 съезда ВЛКСМ, Ульянова, 1,2,3.

Донское лесничество.

СТ Балкан.

   С.Нижний Икорец, с. Масловка, п. Стрелка, п.Солонцы,

с. Петропавловка, с. Николаевка, с. Духовое, Донское лесничество, с. Владимировка, х. Прияр.

   Пос. санатория им. Цюрупы, пос. подсобное хозяйство санатория, пос. Среднеикорецкой больницы.

ОАО «Воронежоблпроект», директор

Единая Россия

17

Кульнев Виктор Михайлович

10.04.1975

Среднеикорецкая участковая больница, главный врач

Единая Россия

18

Марченко Сергей Михайлович

01.04.1957

ООО «ЭкоНиваАгро», зам.директора производственного хозяйства

Единая Россия

 

Округ №  7 (сельский)

19

Колесников Николай Григорьевич

04.02.1959

Центр – с.Дракино, 

здание Дракинской СОШ

Избирателей – 5530

с.Дракино, улицы: Полевая, Молодежная, Мира, Ленинградская, Дорожная, Боброва, 50 лет Победы, Солнечная, Пушкинская, Кошевого, д. с 2 по 34, Ленина, Мичурина, Чапаева, Спортивная, Советская, 20 лет Октября, Василевского, Красное Знамя, Кошевого,  д. с 36 по 72

пос. Давыдовка, улицы: Ракитина, Комсомольская, Заря Свободы, ПМК-6, Лесничество, Октябрьская, Лесная.

С. Старая Хворостань, х. Студёновка, х. Прогонный, с. Аношкино, х. Осинки, п. Аношкино, с. Селявное-2, х. Титчиха, с. Бодеевка, х. Новониколаевский, с. Машкино, х. Новозадонский

ООО «ЭкоНиваАгро», зам.директора производственного хозяйства

Единая Россия

20

 

Молодцов Александр Олегович

24.01.1982

ООО»Воронежторгтехника-Сервис», генеральный директор

КПРФ

21

Старых Иван Михайлович

05.01.1970

Колхоз им.Тельмана, председатель

Единая Россия

Округ №  8 (сельский)

22

Барковская Елена Викторовна

25.04.1959

Центр – п. Давыдовка, 

здание Давыдовской СОШ

Избирателей – 5522

п. Давыдовка улицы: Мира, Яблочная, Карла Маркса, 30 лет Победы, 60 лет Октября, Луговая, Чапаева, Коммунистическая,  Сморчкова, 50 лет Октября, 50 лет Победы, Весенняя, Гагарина, Колхозная, Комарова, Молодежная, Красноармейская, Пролетарская, Фридриха Энгельса, Филипченко, 40 лет Победы, Почтовая, Садовая, 40 лет Октября, Ленина, Кошелева, Советская, Ветрова, Крамского,  40 лет Победы, Пушкина.

с. Вознесеновка, улицы: Горького, Плехановская, Солнечная, Буденного, Дорожная, Полевая, Заводская, Парковая, Братьев Сохнышевых, Кошевого.

с.Ермоловка, с.Дмитриевка,

х. Луговой.

БУЗ ВО «Лискинская РБ», главный врач

Единая Россия

23

Галкин Андрей Вячеславович

20.08.1974

ООО «Ермоловское», директор

Самовыдвижение

24

Саратов Игорь Анатольевич

07.03.1969

Ассоциация – лесхоз «Лискинский», директор

Единая Россия

Округ №  9 (сельский)

25

Беззубцев Александр Петрович

27.05.1966

Центр – с. Тресоруково,

 здание Дома культуры

Избирателей – 5587

    с. Средний Икорец, улицы: Нагорная, Ключевая, Ленина, пл.Кирова, Дорожная, Свободы, Юбилейная, Гагарина,  50 лет Победы, Мичурина, Полевая, Молодежная

х.Федоровский, х. Дубовый.

С. Сторожевое-2, с. Почепское, с. Тресоруково, с. Добрино, с. Рождествено, с. Нижнемарьино.

МКОУ «Среднеикорецкая СОШ», учитель

КПРФ

26

Рогозин Александр Иванович

13.04.1973

ООО «ЭкоНиваАгро», начальник службы безопасности

Единая Россия

27

Шевцова Валентина Ивановна

10.06.1966

ООО «ЭкоНиваАгро», зам.исполнительного директора

Единая Россия

Округ №  10 (городской)

28

Баркина Ирина Петровна

19.09.1962

Центр - г.Лиски,

ул. Жукова, 3

здание АТТ

Избирателей – 5737

г. Лиски, улицы: Пушкина, д. с 55 по 91, Чехова с пререулком, Титова, дома 1, 3, 5, 7,  Трудовые Резервы,  дома с 1 по  77 (нечётная) и с 2 по 60 (чётная) сторона, М.Горького, дома с 45 по 87 (нечетная) и   с 54 по 92 (четная) сторона, Пирогова, Индустриальная, Комарова,  Юбилейная, Строителей, Элеваторная,  Лысенко, дома с 1 по 26, Заготзерно,  Степана Разина, Сеченова, Жукова, Никитина, Толстого, Вишневая, Лысенко, дома с 27 по 41, Тургенева, Спортивная.

ГУ Управление Пенсионного фонда по Лискинскому району, начальник

Единая Россия

29

Белякова Ирина Алексеевна

07.09.1971

МКУК «Лискинский историко-краеведческий музей», директор

Самовыдвижение

30

Дегтярев Роман Юрьевич

18.06.1967

ООО «Эликсир», генеральный директор

Самовыдвижение

 

Округ №  11 (городской)

31

Бровченко Нелли Анатольевна

02.12.1971

Центр - г.Лиски,

пр. Ленина, д.32-а,  здание ГДК Избирателей – 5517

    г. Лиски, улицы: Кирова, Чапаева, Фрунзе, Ф.Энгельса, дома с 1 по 26, пр-т Ленина, дома  с 1 по 26, Свердлова, дома  с 1 по 49 (нечетная)  и с 2 по 62 (четная) сторона, Коммунистическая, дома  25, 27, 29; с 44 по 86 (четная) сторона, 88, 90, 97, 2-й Мельничный бугор, Проточная, Крупской, Локомотивная, Октябрьская, Линейная, Крестьянская, Сергея Лазо,  Узкий проезд, 9 января, Кутузова, МПС-103, Трудовая, ЖД будки 169 км., Сизоненко, Ватутина, Белинского, Лермонтова,  Островского, Курчатова, Макаренко, Федодеевой, Космонавтов, Луначарского, Мичурина, Калинина, 9 мая, Ушакова, Фестивальная.

Переулки: Чапаева, 1, 2, Кутузова, Сергея Лазо, Крестьянской, Октябрьской, 1, 2, Ватутина, Островского, Макаренко, Луначарского, 1, 2, 3, Калинина, 1, 2.

ГБПОУ ВО «Лискинский промышленно-транспортный техникум им.Лысенко», директор

Единая Россия

32

Косов Владимир Николаевич

26.01.1970

Лискинский отряд ВО филиала ФГП ВО ЖДТ на ЮВЖД, кинолог

Самовыдвижение

33

Манжосова Наталия Сергеевна

25.09.1980

МБДОУ Детский сад «Чудесная страна», заведующий

Единая Россия

 

Округ №  12 (городской)

34

Блинов Владимир Михайлович

02.03.1955

Центр - г.Лиски, пр-т Ленина, д.32А,  здание МУ «Дворец культуры»

Избирателей – 5612

   г. Лиски, улицы: Бобровская, Первомайская, Комсомольская, Зеленая гора, Пионерская, Красногорье, Коллективная, 40 лет Октября, дома  1, 2, 2-а, дома с 3 по 28, 30, 30-а, 30-б, с 29  по  69 (нечетная) и  с 32 по 68 (четная) сторона,  Нахимова, Железнодорожная, Декабристов, Дзержинского, Василия Буракова, дома с 1 по 12,   Монтажников, Алексея Науменко, Гагарина, Садовая, Суворова.

   Переулки: Красногорье, Декабристов,1, 2, 3, Первомайской, 40 лет Октября.

МКОУ СОШ №1, директор

Единая Россия

35

Прокофьева Людмила Ивановна

05.02.1959

БУЗ ВО Лискинская РБ, заведующий акушерско-гинекологическим отделением

Единая Россия

36

Симакина Лариса Викторовна

16.11.1971

МКОУ СОШ №15, директор

Единая Россия

 

Округ №  13 (городской)

37

Карпов Юрий Викторович

25.06.1981

Центр  - г.Лиски, пр. Ленина, д. 62,

здание Дворца торжеств

Избирателей – 5751

    г. Лиски, улицы:   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Парковая, Трудовые резервы,  дома 62а, 62в, 79, 81, 83,  91, 93, 95, 97, 99, Свердлова, дома 53, 55, 57, 59, 61, 63, 66, 68, 76, 78, 86, Титова, дома  2,4, 4а, 6, 8, 8а, 9,10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17,18, 19, 22/1, 22/2, пр.Ленина,  дома  41, 41в, 43, 43б, 45, 45а, 60, 60а, 60а/1, 60а/2.

 

 

ООО «ЭкоНиваАгро», начальник отдела энергетики

Единая Россия

38

Полунина Ольга Викторовна

09.05.1970

МКОУ СОШ №11, директор

Единая Россия

39

Царенко Александр Михайлович

10.01.1970

ООО «Богатое», генеральный директор

КПРФ

 

Округ №  14 (городской)

 

40

Арсентьев Олег Александрович

11.06.1977

Центр - г.Лиски, ул. Ломоносова, д.44, здание СОШ № 41

Избирателей – 5523

     г. Лиски, улицы: Пролетарская, Горная, Шевченко, Домов энергетиков,  ст. Блочная, 30 лет ВЛКСМ, Коммунистическая дома 13, 15, 17, Красных Зорь,7 (военная часть), Кошевого,  Дома ПМС-138, Горького дома с 1 по 43 (нечетная) и с 2 по 52 (четная), 43а, Коминтерна, Чайковского, Маяковского, Пушкина,  дома с 1 по 54, Советская, дома с 88 по 114 (четная) и с 81 по 101 (нечетная) сторона, 103, 116, Титова,  дома 20, 22, 25, 26, 27, 28, 28/1, 28/2, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 36/1, 36/3, Профилакторий «Радон», М.Красноармейская, дома с 24 по 58 (четная) и с 35 по 61(нечетная) сторона, пр. Ленина, дома 27, 29, 31, 34, 37, 42, 44, 45а, 46, 47, 47а/1,47а/2, 47а/3, 48, 49а, 49а, 50, 52, 58, 64, 66, Мира, Ломоносова Шереметьева, пл. Свободы, Тельмана, Победы, Б. Красноармейская, Ф.Энгельса, дома с 27 по 36, Свердлова, дома 65, 67, 69, 71,73,75.

Переулки: Пролетарской, Горной, 1, 2, Шевченко, Коминтерна, Б. Красноармейской.

ООО «Лиски-Трейд», директор

Самовыдвижение

41

Боковец Татьяна Дмитриевна

20.02.1971

Лискинский филиал ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВжд, председатель

Самовыдвижение

42

Ляпина Наталья Алексеевна

19.10.1958

МКОУ СОШ №10, директор

Единая Россия

Округ №  15 (городской)

43

Кораблинова Лариса Петровна

14.01.1962

Центр - г.Лиски, ул. 40 лет Победы, д.6,  здание спорткомплекса «Восточный»

Избирателей – 5589

г. Лиски, улицы: Тулебердиева, Краснознаменная, дома  с 45 по 288, 40 лет Октября, дома  87, 87а, 87б, 89, 91, 93, 95, 97, 99, Песчаная, Заводская, Школьная,

Ульяны Громовой, Героя Машина,  Сосновая, Молодежная, Энтузиастов, Солнечная, Лозовая, Машиностроителей, Новоселов,  Романова, Воронежская, 40 лет Победы, Домостроителей.

Переулки: 40 лет Победы, 1,2,3, Домостроителей, Героя Машина, 1, 2, 3,

Молодежной, 1, 2, 3, 4, Лозовой 1, 2, Краснознаменной, 2, 3, 4.

МУП «Центральный рынок», директор

Единая Россия

44

Мищенко Максим Анатольевич

04.05.1989

ФГУ ПАО «Почта России», начальник Лискинского почтамта

Единая Россия

45

Мойсов Сергей Юрьевич

02.09.1975

ООО «ЭкоНиваАгро», зам.регионального директора

Единая Россия