Главная / Новости / Новости района / Юго-Восточная железная дорога присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам
Дата публикации: 11.06.2021 13:29
Категория: Новости района

В Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой, Саратовской и Курской областях прошли профилактические мероприятия в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Цель акций – предупреждение дорожно-транспортных происшествий в местах пересечения автомобильных и железных дорог, повышение дисциплины водителей. В мероприятиях, организованных железнодорожниками, принимали участие сотрудники ГИБДД, представители, областных, городских и районных администраций,  общественные организации.

На станциях Лиски, Подгорное, Таловая, Сомово и Поворино (Воронежская область) работники Юго-Восточной дирекции инфраструктуры и сотрудники ГИБДД раздавали водителям памятки с правилами пересечения железнодорожных путей.

На переездах в Тамбове, Мичуринске (Тамбовская область), Грязях (Липецкая область), Богоявленске, Ртищево и Балашове (Саратовская область) прошли профилактические рейды. С автомобилистами провели разъяснительные беседы, раздали им тематические брошюры. Волонтеры-железнодорожники и представители отряда юных инспекторов дорожного движения провели викторину на знание водителями правил пересечения железнодорожных путей. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям об ответственности за допущенные нарушения.

Акция "Безопасный переезд. Я – за!" прошла на железнодорожном переезде 3 километр в Белгороде. Машинисты локомотивов, работники Белгородской дистанции пути ЮВЖД, сотрудники ГИБДД и представители сообщества белгородских мотоциклистов призывали водителей к бдительности при пересечении железнодорожных путей, вручили тематические сувениры. Любой желающий смог проверить свои знания, ответив на вопросы о правилах дорожного движения.

На Юго-Восточной железной дороге в январе-апреле 2021 года произошло 7 ДТП на переездах, что на 35% больше, чем за 4 месяца прошлого года (в 2020 году - 2). Пострадал 1 человек. Основными причинами аварий являются нарушения автомобилистами ПДД, их ошибки в оценке дорожной обстановки, поломка автомобиля.

Уважаемые водители! Юго-Восточная железная дорога убедительно просит вас не подвергать себя, своих пассажиров, а также локомотивные бригады и людей находящихся в поездах, опасности! Остановите транспортное средство и пропустите состав! Помните, что поезд внезапно остановить  невозможно!  Будьте бдительны!

Дата публикации: 11.06.2021 13:29
Категория: Новости района