ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗГАРЕ
Главная / Новости / Пресс-релизы переписи населения 2020 / ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗГАРЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗГАРЕ
Дата публикации: 27.10.2021 07:59

В Воронежской области, как и на всей территории Российской федерации, 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Впервые её можно пройти тремя способами: дождаться переписчика дома, лично прийти на стационарные переписные участки, самостоятельно заполнить анкету на сайте «Госуслуги».

По состоянию на 25 октября участие в ней приняли 642.5 тысячи жителей Воронежской области.

Почти 200 тысяч переписавшихся выбрали наиболее безопасный и удобный способ – самостоятельно ответили на вопросы анкеты на портале «Госуслуги». По окончании опроса респонденты получают специальный QR-код, который нужно сохранить и предъявить переписчику во время поквартирного обхода. Поучаствовать в переписи онлайн можно будет до 8 ноября включительно.

Параллельно 4.2 тысячи переписчиков с планшетными компьютерами обходят адреса и опрашивают жителей. Все они проходят ПЦР-тестирование. Опрос проводится вне квартир и домовладений – внутрь переписчики не заходят. Поквартирный обход продлится до 14 ноября. Узнать переписчиков можно по синим жилетам со светоотражающими элементами, шарфам с символикой переписи, портфелям с надписью «Росстат» и планшетам для заполнения электронных переписных листов. У каждого из них – удостоверение с голограммой и подписью руководителя Росстата. Жителям паспорт переписчику предъявлять не надо, а вот свой он обязан показать по первому требованию.

Если вы не хотите принимать переписчика дома и не имеете возможности переписаться на портале «Госуслуги», то можно пойти на стационарный переписной участок. Всего в области открыто 699 таких точек. Они будут работать до 14 ноября. Адреса стационарных переписных участков можно найти на интернет-ресурсах администрации городского округа город Воронеж, МФЦ, на сайте Воронежстата, в печатных изданиях «Берег», «Моё», «Семерочка», а также узнать по телефону горячей линии 8(800)707-20-20.

Дата публикации: 27.10.2021 07:59