ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ В УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ С СОСЕДЯМИ
Главная / Новости / Росреестр информирует / ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ В УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ С СОСЕДЯМИ
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ В УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ С СОСЕДЯМИ
Дата публикации: 01.04.2021 11:05

25 февраля Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о границе между Воронежской и Волгоградской областями. Управлению Росреестра по Воронежской области осталось согласовать и внести данные о границе только с одним соседом – Белгородской областью. Специалисты Управления уже работают над подготовкой землеустроительной документации.

Руководитель Управления Елена Перегудова отметила: «На сегодняшний день внесены границы Воронежской области с шестью областями: Липецкой, Курской, Тамбовской, Ростовской, Саратовской и Волгоградской областями. Протяженность последней составила 251 км. Внесение таких сведений позволит обеспечить инвестиционную привлекательность субъекта и эффективное управление земельными ресурсами, а также решить многие проблемные вопросы, к примеру, связанные с предоставлением земельных участков физическим и юридическим лицам, размещением объектов капитального строительства или определением кадастровой стоимости».

Работа региональных властей и Управления Росреестра по Воронежской области по установлению, описанию и внесению в ЕГРН сведений о прохождении смежных границ активно ведется уже несколько лет в соответствии с целевой моделью, утвержденной распоряжением Правительства РФ.

Дата публикации: 01.04.2021 11:05