Главная / Новости / Росреестр информирует / В Воронежской области каждое второе заявление на регистрацию недвижимости в электронном виде
Дата публикации: 19.02.2021 15:52

По данным Управления Росреестра по Воронежской области за 11 месяцев 2020 года каждое второе заявление на госрегистрацию недвижимости поступило в электронном виде. При этом общее количество таких заявлений  увеличилось на 40%.

Управление отмечает снижение количества поданных документов в бумажном виде через центры «Мои документы». В прошлом году в бумажном виде поступило 65% от общего количества, а в этом количество электронных заявлений уже больше половины 53%.

«Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и как следствие изменения в режиме работы МФЦ повлияли на показатели оказания государственных услуг Росреестра. Увеличилось время ожидания оказания услуг, услуга оказывалась только по предварительной записи.

В настоящее время средний фактический срок регистрации прав по заявлениям, поданным через МФЦ, не превышает 6 рабочих дней. Доля ошибок, допущенных сотрудниками МФЦ при приеме заявлений на государственную регистрацию прав (полнота и комплектность документов), в общем количестве заявлений, принятых в МФЦ на государственную регистрацию прав, составляет всего 0,03% (практически одно из 4-х тысяч заявлений). Совместная задача Управления и МФЦ, которую мы перед собой поставили, снизить этот показатель до 0,01%, т.е. сократить количество ошибок до одной на 10500 принятых заявлений. И, конечно же, в дальнейшем, исключить ошибки полностью», – пояснила руководитель Управления Елена Перегудова.

Дата публикации: 19.02.2021 15:52