Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 17 по 29 мая была организована работа «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита.
В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 17 по 29 мая была организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого энцефалита.
Дата публикации: 10.06.2021 16:41

Граждане обращались по телефону «горячией линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах.

Всего обратилось 215 человек. Граждане смогли получить консультации специалистов о правилах индивидуальной защиты от нападения клещей; о том, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща; куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща; об основных признаках болезни; где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита.

Дата публикации: 10.06.2021 16:41