Главная / Новости / Росреестр информирует / В центрах «Мои Документы» жителей города Воронежа и Воронежской области проконсультируют по «гаражной амнистии».
Дата публикации: 07.09.2021 10:48

1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2021 года №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (так называемая «гаражная амнистия»). Он предоставляет гражданам возможность стать законными владельцами не только своего гаража, зарегистрировав право собственности на него в Едином государственном реестре недвижимости, но и земли под ним.

Для оказания консультативной помощи гражданам по данной теме в центрах «Мои Документы» организован прием профильных специалистов. Консультации будут проходить еженедельно, начиная с 9 сентября, по четвергам:

с 9:00 в центре «Мои Документы» в Центральном районе г. Воронежа (пр.Революции, 33Б). Прием будут вести сотрудники Управления Росреестра по Воронежской области, департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области и администрации города Воронежа;

с 8:00 в филиалах МФЦ в районах Воронежской области. Консультации проведут специалисты Управления Росреестра по Воронежской области и администраций муниципальных районов.

Кроме того, в помощь гражданам разработаны методические рекомендации – они в простой и доступной форме помогут разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке, содержат справочную информацию по реализации закона и полезные советы по оформлению гаража.

Обращаем ваше внимание, что Закон действует до 1 сентября 2026 года.

Уточнить информацию по порядку получения консультаций по «гаражной амнистии» в центрах «Мои Документы» и графике их проведения можно по телефону call-центра +7 (473) 226-99-99.

Дата публикации: 07.09.2021 10:48