Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / В области продолжается иммунизация взрослого населения против COVID-19. Лица старше 18 лет могут получить вакцинацию в БУЗ ВО «Лискинская РБ».
Дата публикации: 10.06.2021 16:45

На 08.06.2021г. в Лискинском районе привито однократно 11608 человек, двукратно – 9424 человека.

Для оценки поствакцинального иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКорона» требуется использовать специальные ИФА тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», разработанные с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение пептидной  вакцины.

Эти ИФА тест-системы поставляются во все регионы, где проводится иммунизация населения вакциной «ЭпиВакКорона».

Исследование для привитых «ЭпиВакКорона» осуществляется на безвозмездной основе.

Оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить не ранее, чем через 22 дня после второй вакцинации.

Для проведения анализа на антитела вам необходимо обратиться в лечебное учреждение, где проходила вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона». При себе рекомендуется документы удостоверяющий личность (паспорт), сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19, СНИЛС.

Дата публикации: 10.06.2021 16:45