Главная / Новости / ФСС информирует / Уважаемые страхователи! Внимательно заполняйте реестры сведений, направляемые в региональное отделение Фонда
Дата публикации: 24.11.2020 00:00
Категория: ФСС информирует

Для начисления и выплаты пособий сотрудникам работодатели должны направлять в Воронежское региональное отделение Фонда электронные реестры, содержащие в себе сведения о работниках. К сожалению, при заполнении реестра могут быть допущены ошибки, из-за которых выплата пособий задерживается.

Среди типичных ошибок, допускаемых бухгалтерами организаций, при формировании электронных реестров сведений встречаются:

Неверные банковские реквизиты или адрес доставки почтового перевода застрахованному лицу.

Изменение страхового стажа в разных листках нетрудоспособности при одном страховом случае.

Неверно указан код подчиненности страхователя.

Некорректное заполнение данных в отношении застрахованного лица (ФИО, дата рождения, номер СНИЛС, средний заработок и т.д.).

Ошибка в выборе места работы (основное/по совместительству).

Неверный размер ставки при совместительстве.

Ошибка при выборе на перерасчет - не выбран признак «перерасчет».

Неправомерное указание нестраховых периодов.

Сумма заработка не соответствует сумме по годам.

Общий стаж не совпадает со стажем в первичном документе.

Неверное указание периода оплаты за счет ФСС.

Неверное определение дат отпуска по уходу за ребенком.

Некорректное указание ФИО ребенка.

Отсутствие условия исчисления при инвалидности застрахованного.

Двойное направление пособия при постановке на учет на ранних сроках беременности.

Отсутствие сведений о справке от второго родителя о неполучении пособия.

Направление листков нетрудоспособности, не подлежащих оплате.

При направлении сведений для назначения и выплаты пособия по беременности и родам не указана дата родов.

Указание даты начала работы для бессрочных трудовых договоров. Заполнять, только если трудовой договор заключен на срок до 6 месяцев.

Неправильное указание очередности рождения детей.

Отсутствие данных о среднемесячном заработке при осуществлении ухода за несколькими детьми.

Неправильное указание районного коэффициента, применяемого при исчислении пособия (северный коэффициент).

Тщательно проверяйте реестры перед отправкой!

Напоминаем, что получение Вашими работниками пособий по социальному страхованию своевременно и в полном объеме напрямую зависит от информации, представляемой Вами в региональное отделение Фонда.

Обращаем Ваше внимание, что работодатель несет ответственность за нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в территориальные органы Фонда. Нарушение может повлечь за собой административный штраф в размере от 300 до 500 руб. (часть 4 ст.15.33 КоАП).

Дата публикации: 24.11.2020 00:00
Категория: ФСС информирует