Турнир по самбо
Турнир по самбо
Дата публикации: 20.01.2023 00:00
Категория: Новости района

Областной турнир по самбо среди юношей и девушек от 9 до 13 лет завершился накануне в п. Таловая, где собрались более двухсот самбистов не только из Воронежской, но и Белгородской и Курской областей. Нашим спортсменам удалось завоевать одну золотую и три бронзовых медали.

«Золото» лискинцам принес девятилетний Данил Мучкаев, а «бронзу» забрали 10-летние Хамзат Калаев, Илья Пышнограев и Ярослав Майбородин.

Как рассказал тренер юных самбистов Иван Рачков, Данил Мучкаев провел четыре поединка, и все завершились досрочно за явным преимуществом Данила. У Хамзата Калаева тоже был шанс завоевать первое место, но ему пришлось соперничать с более тяжелыми противниками, при весе в 28 кг он противостоял спортсменам категории 31 кг.

Сейчас идет подготовка к открытому всероссийскому турниру, который пройдет в Москве 21 января. Воспитанники настроены на победу и тренируются с двойным усердием.

Дата публикации: 20.01.2023 00:00
Категория: Новости района