Главная / Новости / Новости района / Центр «Мои Документы» в г.Лиски приступил к выдаче биометрических загранпаспортов с помощью криптобиокабины
Дата публикации: 09.06.2021 08:16
Категория: Новости района

С помощью уникального устройства станет проще оформить новый заграничный паспорт сроком на 10 лет, т.к. процесс сбора данных о заявителе автоматизирован и упрощен.

Воспользовавшись уникальным программно-техническим комплексом и следуя подсказкам виртуального помощника, заявитель пройдет цифровое фотографирование, сканирование папиллярных узоров пальцев рук и необходимых документов. Затем эти данные по электронным каналам связи, оснащенным надежной криптографической защитой, будут направлены в подразделение МВД.

Заявитель не останется с техникой один на один: в случае затруднений специалист МФЦ обязательно окажет консультативную помощь.

Криптобиокабина установлена в центре «Мои Документы» в г.Лиски по адресу: ул.Маршала Жукова, д.1

Для оформления документа, удостоверяющего личность за рубежом, необходимо оплатить госпошлину: заявителям до 14 лет - 2,5 тысячи рублей, старше - 5 тысяч. Сделать это можно с помощью специальных терминалов в МФЦ.

Если заявление подается по месту регистрации, то ждать готовности документа придется всего 1 месяц. Если же гражданин обращается по месту пребывания или у него имеется допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, то на изготовление заграничного паспорта уйдет 3 месяца.

На сегодняшний день филиал МФЦ в г. Лиски – уже четвертый центр «Мои Документы», оборудованный криптобиокабиной. Комплексы также работают в:

• центре «Мои Документы» в Центральном районе г. Воронежа (пр. Революции, д. 33Б);
  • центре «Мои Документы» в г. Борисоглебске (ул. Народная, д. 50);
  • центре «Мои Документы» в г. Россоши (ул. Пролетарская, д. 76).

Подробную информацию о порядке предоставления услуги, предварительной записи и необходимых документах можно получить на сайте mydocuments36.ru или по телефону «горячей линии» +7(473) 226-99-99, а также по телефону филиала МФЦ в г. Лиски +7 (47391) 2-85-55.

Дата публикации: 09.06.2021 08:16
Категория: Новости района