Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Санитарно-гигиенический мониторинг качества воды открытых водоёмов и почвы в зонах рекреации
Санитарно-гигиенический мониторинг  качества воды открытых водоёмов и почвы в зонах рекреации
Дата публикации: 15.07.2022 08:29

На территории Лискинского  муниципального района согласно  Плана отбора социально-гигиенического мониторинга на 2022г. осуществляется мониторинг за безопасностью  воды  поверхностных водоемов, почвы в месте массового отдыха у воды с мая  по июль 2022г.

В местах массового отдыха в июле 2022 года отобраны и исследованы пробы воды  поверхностных водоемов. По данным лабораторного контроля проба воды река Икорец пляж «Плёс» хутор Солонцы  Нижнеикорецкого  сельского поселения Лискинского района не соответствовала по микробиологическим показателям, проба озеро Богатое г.Лиски Пляж «Приозерный» не соответствовала по показателю химического потребления кислорода.

Предлагаю установить в месте купания информационные таблички «Купание запрещено».

Начальник ТО Управления

Роспотребнадзора по Воронежской области в

Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском,

Острогожском районах                                                                                       В.М.Кислякова