Роспотребнадзор подводит итоги летней оздоровительной кампании
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Роспотребнадзор подводит итоги летней оздоровительной кампании
Роспотребнадзор подводит итоги летней оздоровительной кампании
Дата публикации: 22.08.2022 16:03

Летняя оздоровительная кампания 2022 года на территории Лискинского, Бобровского, Каменского, Каширского, Остроргожского районов находится на особом контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах.
      Все оздоровительные учреждения функционируют при наличии санитарно- эпидемиологических заключений о соответствии деятельности требованиям санитарного законодательства. Случаев заезда детей в несанкционированные и неподготовленные лагеря в период кампании не выявлено.
       Перед началом каждой смены в оздоровительных организациях с круглосуточным пребыванием детей 100% сотрудников были обследованы на COVID- 19, а сотрудники пищеблоков всех видов детских оздоровительных учреждений обследованы на острые кишечные инфекции бактериальной и вирусной этиологии.
    В период летнего оздоровительного сезона специалистами  были проведены контрольно-надзорные и профилактические мероприятия всех функционировавших детских оздоровительных учреждений (100%). В ходе контрольно-надзорных мероприятий с применением методов лабораторного - инструментального контроля выявлялись текущие устранимые нарушения санитарного законодательства, по завершению приняты меры административного воздействия.
         Благодаря оперативному межведомственному взаимодействию и своевременному устранению выявленных нарушений первая и вторая оздоровительная смена показала высокую эффективность оздоровления детей.
       Территориальный  отдел  Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах продолжает мониторинг за функционирующими оздоровительными организациями в период летней оздоровительной кампании 2022 года.

Дата публикации: 22.08.2022 16:03