Роспотребнадзор контролирует реализацию табачной продукции
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Роспотребнадзор контролирует реализацию табачной продукции
Роспотребнадзор контролирует реализацию табачной продукции
Дата публикации: 23.11.2021 11:02

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах при проведении административного расследования на основании обращения гражданина «о фактах нарушения требований маркировки табачной продукции специальными акцизными марками в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации» в 3 квартале 2021г. при непосредственном обнаружении установлено, что в продаже находилось 2 наименования табачной продукции – сигареты «Корона стиль» производство ООО «Табак-инвест» в количестве 350 пачек  по цене 55 рублей, сигареты «СRЕDO» табачная фабрика «Неман»  в количестве 10 пачек  по цене 55 рублей без обязательной маркировки специальными (акцизными) марками и средствами идентификации. На индивидуального предпринимателя был составлен протокол по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ. Материал проверки был направлен в районный суд. Решением районного суда индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.

Дата публикации: 23.11.2021 11:02