Перспективы погрузки в Воронежской области обсудили на ЮВЖД
Главная / Новости / Новости района / Перспективы погрузки в Воронежской области обсудили на ЮВЖД
Перспективы погрузки в Воронежской области обсудили на ЮВЖД
Дата публикации: 05.04.2021 08:30
Категория: Новости района

В Лисках (Воронежская область) в режиме видеоконференции прошло заседание регионального координационного совета с участием начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова, представителей правительства Воронежской области и крупных региональных грузоотправителей. Участники встречи подвели итоги сотрудничества в 2020 году, обсудили перспективы увеличения погрузки.

Павел Иванов отметил, что основными грузоотправителями региона являются АО «Минудобрения», Воронежский филиал АО «Евроцемент Груп» и АО «Павловск Неруд», на долю которого приходится свыше 7% от общей погрузки ЮВЖД. При этом он подчеркнул, что очень важно развивать партнерские отношения с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Традиционно большое внимание уделяется обеспечению вывоза по железной дороге грузов агропромышленного комплекса региона. В 2020 году со станций ЮВЖД, расположенных в Воронежской области, было отправлено 2 млн тонн сельскохозяйственной продукции.

На встрече было отмечено, что в текущем году в регионе ожидается рост объемов перевозки строительных грузов, цемента, сельскохозпродукции, грузов в контейнерах и нефтепродуктов. Этому будет способствовать реализация ряда инфраструктурных проектов, развитие предприятий малого и среднего бизнеса, а также расширение перечня транспортно-логистических услуг, предоставляемых железнодорожниками.

Дополнительная информация по телефону: 8 (47391) 7-60-63, Елена Майбородина

Дата публикации: 05.04.2021 08:30