Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует / Переход на банковские карты «МИР» - национальной платежной системы завершается 1 октября
Дата публикации: 23.09.2020 00:00

В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пожилого возраста, Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты «МИР» национальной платежной системы до 1 октября 2020 года.

Напомним, ранее по закону процесс перехода на карту «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. В настоящий момент большинство пенсионеров обратились в банки и используют карту «МИР» для получения пенсий и других социальных выплат.

Обращаем внимание, что при перевыпуске карты банком номер счета остается неизменным, следовательно, подавать заявление в территориальный орган ПФР не нужно. В случае открытия нового счета необходимо подать заявление о доставке с указанием нового номера счета – любым доступным способом (через личный кабинет на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru, при обращении в клиентскую службу или направить по почте).

В Воронежской области услуги по доставке предоставляют 25 банков – их перечень размещен на сайте ПФР.

Дата публикации: 23.09.2020 00:00