Он сражался за Родину
Главная / Новости / Своих не бросаем! / Он сражался за Родину
Он сражался за Родину
Дата публикации: 19.09.2022 16:20
Категория: Своих не бросаем!

Администрация Лискинского муниципального района, Совет народных депутатов Лискинского муниципального района выражают искренние, глубокие соболезнования родным и близким Пешкова Алексея Игоревича. Уроженца г. Лиски, погибшего в ходе СВО на Украине.

Алексей Пешков родился в г. Лиски 12 мая 1999 года. В родном городе он окончил среднюю школу, вскоре был призван на службу в ряды Российской армии. Как рассказывают друзья и близкие Алексея, он всегда мечтал быть военным, изучал специальную историческую и военную литературу. Абсолютно осознанно решил продолжить службу уже в качестве контрактника. Служил Родине в г. Наро-Фоминск и одним из первых с момента начала СВО изъявил желание отправиться на защиту людей от фашизма.

Алексей Пешков погиб при исполнении воинского долга. Находясь в сложной боевой обстановке, он принял тяжелое, но абсолютно мужественное и самоотверженное решение, фактически прикрыв собою товарищей по оружию, находящихся с ним в одном боевом порядке.

Сражаясь за правое дело, он пал смертью храбрых, защищая рубежи России и жизни каждого из нас. Решением Президента России Алексей Пешков награжден Орденом Мужества посмертно.

Выражаем глубокое соболезнование маме – Наталье Алексеевне, вдове- Анастасии, родным и близким героя. Алексей Игоревич навсегда останется в наших сердцах и героической летописи не только Лискинского района, но и всей России.

Дата публикации: 19.09.2022 16:20
Категория: Своих не бросаем!