О продвижении товаров с российским Знаком качества
Главная / Новости / Малое и среднее предпринимательство / О продвижении товаров с российским Знаком качества
О продвижении товаров с российским Знаком качества
Дата публикации: 30.04.2021 09:08

Роскачество учреждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2015 № 780-р для повышения уровня доверия граждан к российской продукции.

Целью деятельности Роскачества является продвижение высококачественных российских товаров на внутреннем и внешнем рынках, способствуя повышению качества жизни граждан, увеличению спроса на продукцию российских производителей и формированию положительного восприятия товаров, производимых в Российской Федерации.

На данный момент в реализации на российском рынке находятся следующие товары со Знаком качества: хлеб, молоко, макароны, кетчуп, майонез, подсолнечное масло, икра, колбаса, яйца, товары легкой промышленности и другие. Все товары, участвующие в промо-кампаниях, признаны экспертами Роскачества не только соответствующими обязательным требованиям, но и превышающими действующие ГОСТы по своим потребительским характеристикам.

В случае заинтересованности воронежских производителей или предприятий розничной торговли в сотрудничестве с Роскачеством просим направить запрос в департамент предпринимательства и торговли области по адресу электронной почты business@govvrn.ru или ekudinova@govvrn.ru.

Дата публикации: 30.04.2021 09:08