О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID – 19
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID – 19
О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID – 19
Дата публикации: 02.02.2021 08:42

По оперативным данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах  в Лискинском  районе зарегистрировано 3057 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, за последнюю неделю 132. Определен круг контактных с заболевшими, проводится работа по организации медицинского наблюдения и лабораторного обследования.

Роспотребнадзор  обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.

При пользовании общественным транспортом используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра); после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком; не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица.

Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, целесообразно остаться дома.

Соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом. При невозможности вымыть руки пользуйтесь кожными антисептиками.

Несколько раз в день проветривать помещение. Приток свежего воздуха снижает вирусную нагрузку на организм и стимулирует деятельность легких.

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

Дата публикации: 02.02.2021 08:42