Адрес: г. Лиски, пр-т Ленина, 32
О надзоре за рыбной продукцией
Главная / Новости / Информационные сообщения / О надзоре за рыбной продукцией
Дата публикации: 27.11.2020 00:00

ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, каменском, Каширском, Острогожском районах осуществляет контрольно-надзорную деятельность за реализацией пищевой продукции из рыбы и морепродуктов на соответствие требованиям санитарного законодательсатва и техническим регламентам.

Рыбная продукция, находящаяся в обращении, должна отвечать обязательным требованиям ТР ТС ЕАЭС/2016 "О безопасности рыбы и рыбной продукции", ТР ТС 021/2011 "О безопаности пищевой продукции" по показателям безопасности сопровождается декларацией о соответствии и товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции.

Всего за истекший период 2020 г. исследовано 29 проб рыбной продукции, из них по физико-химическим показателям - 22,3 пробы исспледовано на содержание глазури, 2 пробы -по микробиологическим показателям, 7 - по паразитологии.

Проб, не отвечающих нормативным значениям не установлено.

Дата публикации: 27.11.2020 00:00