О контроле за качеством и безопасностью мясных продуктов за 3 квартал 2022г
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / О контроле за качеством и безопасностью мясных продуктов за 3 квартал 2022г
О контроле за качеством и безопасностью мясных продуктов за 3 квартал 2022г
Дата публикации: 27.10.2022 14:42

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Острогожском районах информирует о результатах контроля за качеством и безопасностью мясной продукции.

Так, за 3 квартал 2022 года исследована 1 проба мясной продукции на соответствие  физико-химическим и микробиологическим показателям.

По результатам лабораторных исследований, не соответствия  требованиям Технического Регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) по микробиологическим показателям, а также на соответствие физико-химическим показателям  не выявлено.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий осуществлялась проверка сопроводительных документов на мясную продукцию, данных производственного контроля качества и безопасности мясной продукции, личных медицинских книжек работников производственных и торговых предприятий, оценивается санитарное состояние помещений, исправность работы инженерного оборудования, в том числе технологического и холодильного.

При осуществлении надзора за организацией питания в социальных учреждениях фальсифицированной мясной продукции не выявлено.

При выявлении нарушений санитарных требований, требований Технических регламентов Таможенного союза, при обнаружении некачественной продукции применяются меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ситуация по надзору за качеством и безопасностью мясной продукции остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Дата публикации: 27.10.2022 14:42