Новый пассажирский поезд свяжет Белгород и Кисловодск с 9 июня
Главная / Новости / Новости района / Новый пассажирский поезд свяжет Белгород и Кисловодск с 9 июня
Новый пассажирский поезд свяжет Белгород и Кисловодск с 9 июня
Дата публикации: 05.04.2021 08:24
Категория: Новости района

Для улучшения транспортного обслуживания населения назначается пассажирский поезд №287/288 сообщением Белгород – Кисловодск, первая поездка которого состоится 9 июня 2021 года.

Поезд будет отправляться со станции Белгород с 9 июня по 25 августа 2021 года по средам в 14:27 и прибывать на станцию Кисловодск-Пассажирский с 10 июня по 26 августа 2021 по четвергам в 19:12.

В обратном направлении поезд будет отправляться со станции Кисловодск-Пассажирский с 11 июня по 27 августа 2021 года  по пятницам в 10:16 и прибывать на станцию Белгород с 12 июня по 28 августа 2021 по субботам в 14:42.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Прохоровка, Ржава, Кривецкая, Чаплыжное, Губкин, Старый Оскол, Касторная, Воронеж-1, Лиски и Россошь.

Приобрести билет на новый поезд можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД" или с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам"

***

В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку, увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Дата публикации: 05.04.2021 08:24
Категория: Новости района