НОВАЯ НАГРАДА ЗА ЗНАНИЯ О СТРАНЕ
Главная / Новости / Пресс-релизы переписи населения 2020 / НОВАЯ НАГРАДА ЗА ЗНАНИЯ О СТРАНЕ
Дата публикации: 05.10.2020 00:00

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Воронежской области

30.09.2020

НОВАЯ НАГРАДА ЗА ЗНАНИЯ О СТРАНЕ

Денежная премия – 7 тысяч рублей – ждет трех победителей очередной сессии викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года. Имена знатоков уже известны.

Третья сессия викторины, как и две предыдущие, прошла на сайте переписи strana2020.ru. С 21 по 25 сентября любой желающий мог зарегистрироваться на портале и ответить на 25 вопросов, связанных с переписью в нашей стране.

В этот раз викторина обновила формат. Пять экспертов в области статистики и смежных научных областях задавали вопросы в коротких видеороликах. Участникам нужно было выбрать правильный ответ и нажать на одну из кнопок рядом с роликом.

Победа ждала тех, кто быстрее даст наибольшее количество правильных ответов. Точно ответить на все 25 вопросов смог только один участник сессии. Всего за звание лучшего знатока интересных статистических фактов о России состязались 316 человек.

Победителями стали:

1) Андрей Засорин, 25 ответов за 00:28:26, г. Тобольск Тюменской области;

2) Владимир Морозов, 24 ответа за 00:32:45, г. Волгоград Волгоградской области;

3) Станислав Горьковой, 24 ответа за 2:07:2, г. Волгоград Волгоградской области.

Первая сессия большой викторины, посвященной Всероссийской переписи населения, стартовала 28 февраля 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять сессий конкурса. Принять участие можно в любой из них.

Для получения новостей о викторине следите за обновлениями на сайте  и в соцсетях Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Пресс-служба Воронежстата

Контактные телефоны: 255-74-76 – пресс-служба; e-mail: p36_mail.ru

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна. Переиздание и тиражирование статистических материалов запрещены.

Дата публикации: 05.10.2020 00:00