Мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией
Мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией
Дата публикации: 28.10.2021 00:00
По оперативным данным мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией среди жителей Воронежской области зарегистрировано 150364 случая. Показатель заболеваемости за весь период пандемии составляет 6464,45 случаев на 100 тысяч населения. Определен круг контактных с заболевшими, в отношении медицинских организаций выданы предписания по организации медицинского наблюдения за данными лицами.

За весь период проведения лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции  проведено 2913928 исследований.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.

При пользовании общественным транспортом используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра); после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком; не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица.

Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом. При невозможности вымыть руки пользуйтесь кожными антисептиками.

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь  медицинской помощью (вызов на дом).

Дата публикации: 28.10.2021 00:00