Мониторинг за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Мониторинг за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией
Мониторинг за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией
Дата публикации: 21.12.2021 15:27

По оперативным данным мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией среди жителей Лискинского района за прошедшую неделю с 13.12.2021г. по 19.12.2021г. зарегистрировано 45 случаев. Показатель заболеваемости составил 4,6 случаев на 10 тысяч населения. В сравнении с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости на 60,2%.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в преддверии новогодних праздников обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.

При пользовании общественным транспортом используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра); после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком; не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица.

Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом. При невозможности вымыть руки пользуйтесь кожными антисептиками.

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

В области проводится иммунизация взрослого населения против COVID-19. Лица старше 18 лет могут получить вакцинацию в территориальной медицинской организации, в Лискинском районе – в БУЗ ВО «Лискинская РБ».

Дата публикации: 21.12.2021 15:27