Мониторинг качества воды открытых водоёмов
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Мониторинг качества воды открытых водоёмов
Мониторинг  качества воды открытых водоёмов
Дата публикации: 17.08.2022 10:50

ТОУ Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах информирует о санитарно-гигиеническом мониторинге  качества воды открытых водоёмов в местах массового отдыха у воды в августе 2022г. и просит опубликовать на сайте администрации Лискинского муниципального района Воронежской области.

В местах массового отдыха в августе 2022 года филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»  в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах отобраны и исследованы пробы воды  поверхностных водоёмов. По данным лабораторного контроля проба воды озеро Богатое пляж «Радон», река Икорец пляж санатория им. Цюрупы не соответствовала гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Предложено администрации городского поселения город Лиски Лискинского муниципального района, администрации санатория им.Цюрупы  организовать установку в месте купания информационных табличек «купание запрещено».

Дата публикации: 17.08.2022 10:50