Адрес: г. Лиски, пр-т Ленина, 32
Главная / Новости / Новости района / Лискинские железнодорожники рассказали пассажирам о мобильном приложении, которое напоминает о правилах безопасности
Дата публикации: 29.12.2020 00:00
Категория: Новости района

На вокзале станции Лиски железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции рассказали пассажирам о возможностях мобильного приложения «Safe train – Берегись поезда», которое было создано по инициативе ОАО «РЖД» после анализа причин случаев травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов. Приложение предупреждает владельца мобильного устройства о приближении к железнодорожным путям: на расстоянии 70 метров от железной дороги останавливает воспроизведение мультимедийного контента, а на расстоянии 50 метров устройство начинает вибрировать или издавать звуковой сигнал. При беззвучном режиме работы на дисплее гаджета появляется текстовое оповещение. Кроме того, родители подростка в режиме реального времени смогут отслеживать его перемещения. Когда он приблизится к железнодорожным путям, на их телефоны придет СМС-оповещение.

В приложении можно также ознакомиться с обучающими материалами по безопасности и посмотреть видеоролики о правилах поведения на железной дороге. Загрузить приложение «Safe train – Берегись поезда» на мобильное устройство можно на сайте www.safetrain.ru или в Google Play Market.

Дополнительная информация по телефону: 8 (47391) 7-60-63, Елена Майбородина

Дата публикации: 29.12.2020 00:00