Контроль за качеством и безопасностью пищевой спиртосодержащей продукции
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Контроль за качеством и безопасностью пищевой спиртосодержащей продукции
Контроль за качеством и безопасностью пищевой спиртосодержащей продукции
Дата публикации: 13.04.2021 15:38

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в соответствии с полномочиями осуществляет контроль за качеством и безопасностью пищевой  спиртосодержащей продукцией, находящейся в обороте на территории вышеперечисленных районов.

В феврале и марте   2021  года проведено 15 надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов,  осуществляющих торговлю пищевой  спиртосодержащей продукцией. В ходе проверок проведено исследование 15-и проб пищевой (алкогольной) продукции на санитарно-химические показатели, все пробы соответствуют гигиеническим требованиям.

Из общего количества проведенных проверок в 60% случаев выявлены нарушения при реализации населению области алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции. По данному факту должностными лицами Территориального отдела составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

За выявленные нарушения при обороте пищевой спиртосодержащей продукции виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 115 тысяч рублей.

Работа по контролю за качеством и безопасностью пищевой спиртосодержащей продукцией продолжается.

Дата публикации: 13.04.2021 15:38