Главная / Новости / Новости района / Количество случаев травмирования на объектах Юго-Восточной железной дороги снизилось почти на четверть с начала года
Количество случаев травмирования на объектах Юго-Восточной железной дороги  снизилось почти на четверть с начала года
Дата публикации: 22.11.2021 08:39
Категория: Новости района

С начала текущего года из-за несоблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры в границах ЮВЖД пострадали 56 человек: 45 травмированы подвижным составом, 11 – электротоком контактной сети. При этом 37 человек погибли, в том числе 7 несовершеннолетних. За аналогичный период 2020 года были травмированы 72 человека, из которых 53 погибли.

Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано в Воронежской области – 24 пострадавших (19 погибли), 12 – в Липецкой области (7 человек погибли), 9 – в Тамбовской (6 погибли), 6 – в Белгородской (2 погибли), 3 – в Саратовской (2 погибли), 1 – в Курской. Также один смертельный случай произошел в Пензенской области.

Несмотря на наличие пешеходных переходов и предупреждающих знаков, пешеходы пересекают железнодорожные пути в непредназначенных для этой цели местах, подростки поднимаются на крыши грузовых вагонов и опоры железнодорожных мостов. Такое поведение может привести к трагическим последствиям. Железнодорожники напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Пользуйтесь специально оборудованными переходами, тоннелями и мостами.  Во избежание поражения электротоком не приближайтесь к проводам, не прикасайтесь к электрооборудованию, не поднимайтесь на крыши сооружений, расположенных под проводами и на конструкции железнодорожных мостов.

Дополнительная информация по телефону: 8 (47391) 7-60-63, Елена Майбородина

Дата публикации: 22.11.2021 08:39