Главная / Новости / ЮВЖД информирует / Количество ДТП на переездах Юго-Восточной железной дороги снизилось на 20% в 2022 году
Дата публикации: 20.01.2023 00:00
Категория: ЮВЖД информирует

В 2022 году на переездах ЮВЖД было зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий, что на 20% меньше, чем в 2021 году. Все случаи произошли по причине грубого нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. В результате ДТП 17 человек пострадали, 5 погибли. Движение поездов было вынужденно приостановлено на 25 часов 42 минуты. Общий размер ущерба, причиненного магистрали, составил более 2 млн рублей.

Наибольшее количество ДТП произошло на переездах в Воронежской области – 5. Еще 4 подобных происшествия зарегистрированы в Липецкой области, 2 в Тамбовской и одно в Рязанской областях.

Для обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проводится замена резинотехнического настила, улучшение электроосвещения, модернизация автоматической сигнализации, установка автоматических шлагбаумов и автоматических устройств заграждения (УЗП). Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД, транспортной прокуратуры, представителями органов местной власти организуют профилактическую разъяснительную работу среди водителей.

Юго-Восточная железная дорога призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь, а также жизни пассажиров поездов и железнодорожников.

Дополнительная информация по телефону: 8 (47391) 7-60-63, Елена Майбородина

Дата публикации: 20.01.2023 00:00