Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Итоги летней оздоровительной кампании 2022г. на территории Лискинского, Бобровского, Каменского, Каширского, Острогожского районов
Итоги  летней оздоровительной кампании 2022г. на территории Лискинского, Бобровского, Каменского, Каширского, Острогожского районов
Дата публикации: 20.09.2022 16:32

Летняя оздоровительная кампания 2022 года на территории Лискинского, Бобровского, Каменского, Каширского, Остроргожского районов находилась  на особом контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах.
      Все оздоровительные учреждения функционировали  при наличии санитарно- эпидемиологических заключений о соответствии деятельности требованиям санитарного законодательства. Случаев заезда детей в несанкционированные и неподготовленные лагеря в период кампании не выявлено.
       Перед началом каждой смены в оздоровительных организациях с круглосуточным пребыванием детей 100% сотрудников были обследованы на COVID- 19, а сотрудники пищеблоков всех видов детских оздоровительных учреждений обследованы на острые кишечные инфекции бактериальной и вирусной этиологии.
    В период летнего оздоровительного сезона специалистами территориального отдела были проведены контрольно-надзорные и профилактические мероприятия всех функционировавших детских оздоровительных учреждений (100%). В ходе контрольно-надзорных мероприятий с применением методов лабораторного - инструментального контроля выявлялись текущие устранимые нарушения санитарного законодательства, по завершению приняты меры административного воздействия.
         Благодаря оперативному межведомственному взаимодействию и своевременному устранению выявленных нарушений летняя оздоровительная кампания 2022 года  показала высокую эффективность оздоровления детей.

Дата публикации: 20.09.2022 16:32