Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Итоги «горячей линии» по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях
Дата публикации: 14.10.2022 09:12

Об итогах «горячей линии» по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях

«Горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях  на территории Воронежской области проводилась с 05.09.2022г. по 16.09.2022 года.
  Всего за период работы «горячей линии» за консультацией по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях  обратилось 418 человек.
  Анонс о проведении «горячей линии» был размещен  в СМИ, и на официальных сайтах  администраций  районов области.
  Анализ структуры обращений граждан показал, что наиболее популярными были вопросы, связанные с организацией горячего питания для учащихся, а также касающиеся меню, используемого в общеобразовательных организациях.
  За период тематической «горячей линии» по вопросам   организации питания в  школах проведено:
    - 11 лекций по темам: «О здоровом питании», «По вопросу качества питания в школах», «По вопросам организации питания в школах»;
    - 10 публикаций в СМИ о проведении «горячей линии», «Вопросы организации питания в школах»;
    - распространено 368 памяток  с информацией- «Организация питания в общеобразовательных организациях», «Правильное питание школьников», «Основные принципы здорового питания», «Время питаться правильно».
  Напоминаем, что любую консультацию по вопросам, относящихся к компетенции Управления Роспотребнадзора граждане могут получить, по номеру телефона единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, а также по телефону горячей линии по Воронежской области 8-800-201-59-78. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.

Дата публикации: 14.10.2022 09:12