Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции
Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции
Дата публикации: 16.08.2022 13:24

Управлением Роспотребнадзора по  Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в период с  01 августа по  12 августа 2022 года была организована работа «горячей» линии для  тематического консультирования граждан по  вопросам качества и  безопасности плодоовощной продукции и  срокам годности.

За указанный период на «горячую линию» поступило 6 обращений, по которым специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах проведены консультации по вопросам качества и  безопасности плодоовощной продукции и  срокам годности .

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам требования к качеству и безопасности продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ: товаросопроводительные документы на плодоовощную продукцию, как выбирать плодоовощную продукцию, необходимость маркировки плодоовощной продукции, правила реализации плодоовощной замороженной продукции, достоверна ли информация указываемая производителем на этикетке замороженной плодоовощной продукции, условия хранения.

По всем обращениям граждан на  «горячую» линию специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах были даны разъяснения и  рекомендации в  соответствии с  действующим законодательством.

Дата публикации: 16.08.2022 13:24