Информация о надзоре за качеством и безопасностью кондитерских изделий
Главная / Новости / Управление Роспотребнадзора информирует / Информация о надзоре за качеством и безопасностью кондитерских изделий
Дата публикации: 07.12.2020 16:01

ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в постоянном режиме осуществляет контроль за качеством и безопасностью кондитерских изделий.

Так в 2020 году специалистами территориального отдела в Лискинском районе проводились надзорные мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по производству кондитерских изделий в Лискинском районе.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований технических регламентов, выразившиеся в нарушении требований к процессам производства, а также к маркировке продукции.  В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол по ст. 14.43. ч. 1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Нарушения были устранены.

В ходе проверки отбирались пробы продукции для лабораторного исследования по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим показателям. Проб, не отвечающих установленным требованиям, не выявлено.

Мониторинг качества и безопасности кондитерских изделий, находящихся в обороте на территории районов, продолжается.

Дата публикации: 07.12.2020 16:01