Главная / Новости / ВФСК ГТО / III - я Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Дата публикации: 27.11.2019 00:00
Категория: ВФСК ГТО

В городе Лиски в спортивном комплексе "Восточный" состоялась III - я Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди Пенсионеров Лискинского района. Участие приняли 23 человека из них 13 женщин и 10 мужчин. Возраст женщин от 55 лет и старше, у мужчин от 60 лет и старше.

Лучшие результаты среди женщин показали:

• 55-59 лет - Патютько Ольга Петровна;

• 60-64 лет - Попова Валентина Ивановна;

• 65-69 лет - Товкациер Нина Дмитриевна;

• 70 и старше-Криворучко Надежда Дмитриевна.

Среди мужчин:

• 60-64 лет- Ахмеджанов Рафаил Салихович;

• 65-69 лет- Романов Владимир Владимирович.

Все участники Спартакиады получили много положительных эмоций,зарядились атмосферой состязаний и общения друг с другом, можно без сомнений сказать, что возрождение комплекса ГТО в наше время – важный шаг вперед в физическом воспитании нашего населения. Неудивительно, что в сдаче нормативов ГТО принимают участие пожилые люди. Для пенсионеров нормативы ГТО – серьезное мероприятие и относятся они к нему с достоинством, ну и конечно - это ностальгия о молодости.

Дата публикации: 27.11.2019 00:00
Категория: ВФСК ГТО