Границы Воронежской области со всеми соседними регионами РФ внесены в ЕГРН
Главная / Новости / Росреестр информирует / Границы Воронежской области со всеми соседними регионами РФ внесены в ЕГРН
Границы Воронежской области со всеми соседними регионами РФ внесены в ЕГРН
Дата публикации: 13.12.2021 10:28

Установлены границы Воронежской области с семью субъектами РФ

1 декабря в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения об участке границы между Воронежской и Белгородской областями. Ее протяженность составила 396 км, а проходит она по территории шести районов: Нижнедевицкого, Репьевского, Острогожского, Каменского, Ольховатского и Россошанского. Теперь все границы Воронежской области с другими субъектами Российской Федерации внесены в ЕГРН.

Работа ведомств и региональных властей по установлению, описанию и внесению в ЕГРН сведений о прохождении смежных границ активно ведется уже несколько лет в соответствии с целевой моделью, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.

В 2017 году в ЕГРН была внесена граница с Липецкой областью. Позднее были установлены границы Воронежской области с Курской, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областями. Оставалось определить границы с Белгородской областью.

«Внесение сведений о границах между субъектами Российской Федерации позволит решить вопросы предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам, размещения объектов капитального строительства, определения кадастровой стоимости, а также обеспечить инвестиционную привлекательность субъекта и эффективное управление земельными ресурсами», – отметила директор Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Фефелова.

Дата публикации: 13.12.2021 10:28