Главная / Новости / Новости района / Железнодорожники напомнили лискинским школьникам о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге
Дата публикации: 22.11.2021 08:39
Категория: Новости района

В Лисках (Воронежская область) работники Юго-Восточной железной дороги встретились с учащимися средней школы №10 и напомнили им основные правила безопасности, которым необходимо следовать на объектах магистрали. Ребятам показали тематический видеоролик, рассказали о трагических последствиях безответственного поведения в зоне движения поездов и о самых  распространенных причинах травм на железной дороге. Это переход путей в непредназначенных для этого местах, использование наушников и мобильных телефонов во время перехода, «селфи» перед приближающимся поездом и на крышах вагонов. Особое внимание железнодорожники уделили электротравмам: в текущем году в Воронежской области от удара током контактной сети пострадали двое несовершеннолетних. Они неосмотрительно приблизились к находящимся под высоким напряжением проводам.

Затем учащиеся приняли участие в блиц-викторине на знание правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, лучшим вручили сувениры. В конце встречи в ходе церемонии награждения благодарственные письма и памятные подарки вручили победительницам творческого конкурса «Безопасность на железной дороге глазами детей», воспитанницам Юго-Восточной детской железной дороги Екатерине Коленбет и Виктория Гесте, а также учащейся лискинской средней школы №1 Валерии Мозолевской, которая была удостоена диплома за третье место.

Дата публикации: 22.11.2021 08:39
Категория: Новости района