Адрес: г. Лиски, пр-т Ленина, 32
Главная / Новости / Новости района / Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» к работе в неблагоприятных погодных условиях готов
Дата публикации: 13.01.2021 14:05
Категория: Новости района

В Воронежской области в зоне ответственности филиала «Россети Центр Воронежэнерго» введён режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями. По метеоданным, в ближайшие сутки на территории Воронежской области ожидается сильный снег и усиление ветра до 15-20 м/с.

Мобилизован оперативно-ремонтный персонал Воронежэнерго. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ на территории области готовы 147 бригад Воронежэнерго в составе 458 человек, 278 единиц спецтехники. В областном центре к устранению последствий непогоды готово 22 бригады «Воронежской горэлектросети» в составе 105 человек, 38 единиц техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

33 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью порядка 1,2 МВт готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов. На особый контроль взято бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией.

В филиале работает оперативный штаб, постоянно ведется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

На время действия режима повышенной готовности развернут дополнительный временный информационный центр. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону Контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.

Дата публикации: 13.01.2021 14:05
Категория: Новости района