Главная / Новости / Россети центр Воронежэнерго информирует / Энергетики филиала «Россети Центр Воронежэнерго» продолжают работу в режиме повышенной готовности из-за непогоды
Дата публикации: 02.02.2021 08:38

В связи с неблагоприятными погодными условиями филиал «Россети Центр Воронежэнерго» с 22 января работает в режиме повышенной готовности. В случае необходимости, энергетики готовы приступить к устранению технологических нарушений в кратчайшие сроки.

По информации Воронежгидромета, в ночь на 29 января, на территории региона ожидается усиление южного ветра до 15-20 м/с, что может вызвать падение деревьев на воздушные линии электропередачи и привести к обрыву или схлесту проводов. Весь оперативно-ремонтный персонал Воронежэнерго заранее мобилизован, бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. На особый контроль взято бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ на территории области готовы 147 бригад Воронежэнерго в составе 458 человек, 278 единиц спецтехники. В областном центре к устранению последствий непогоды готово 22 бригады «Воронежской горэлектросети» в составе 105 человек, 38 единиц техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

33 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью порядка 1,2 МВт готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

В филиале работает оперативный штаб, постоянно ведется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220. Звонки принимаются без задержки.

Дата публикации: 02.02.2021 08:38