До 15 ноября включительно работодатели должны сдать в ПФР два отчёта
Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует / До 15 ноября включительно работодатели должны сдать в ПФР два отчёта
До 15 ноября включительно работодатели должны сдать  в ПФР два отчёта
Дата публикации: 09.11.2021 14:58

Отделение Пенсионного фонда РФ по Воронежской области напоминает страхователям, что до 15 ноября включительно страхователи должны представить в ПФР два отчёта за отчётный период - октябрь 2021 года:

• сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М;
  • сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, если в отчётном месяце имелись случаи перевода зарегистрированных лиц на другую постоянную работу и подачи зарегистрированными лицами заявлений о выборе способа ведения сведений о трудовой книжке.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Работодатели с численностью работающих 25 и более лиц сдают отчётность в электронной форме.

Перед отправкой  в органы ПФР (по месту регистрации страхователя) подготовленную отчётность необходимо проверить на форматно-логический контроль, используя программу  проверки.

Отделение ПФР по Воронежской области просит заранее позаботиться о своевременной сдаче отчётности. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам, размещенным на региональной странице сайта ПФР.

Подробнее об отчётности в ПФР можно узнать по ссылке https://pfr.gov.ru/employers/reporting/

Дата публикации: 09.11.2021 14:58