Адрес: г. Лиски, пр-т Ленина, 32
Департамент труда и занятости населения Воронежской области информирует
Главная / Новости / Информационные сообщения / Департамент труда и занятости населения Воронежской области информирует
Департамент труда и занятости населения Воронежской области информирует
Дата публикации: 06.11.2020 00:00

Правительством Российской Федерации принято постановление от 24.10.2020 № 1730 «О Временном порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания» (далее Постановление, Временный порядок).

(Опубликован на официальном портале правовой информации http://pravo.gov.ru – 29.10.2020).

Согласно Временному порядку освидетельствование граждан в учреждениях медико-социальной экспертизы в целях установления степени утраты профессиональной трудоспособности проводится без личного участия – заочно.

Также Временным порядком предусмотрено, что установление степени утраты профессиональной трудоспособности граждан, срок переосвидетельствования которых наступает в период с 01.10.2020 года по 01.03.2021 года, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией, осуществляется путем продления ранее установлениях процентов утраты профессиональной трудоспособности.

Яровая

4-66-22