Главная / Новости / Росреестр информирует / БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА УЧЕТНО-РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ И УСТАНОВЛЕНИЕ ВСЕХ ГРАНИЦ С СОСЕДЯМИ: ПОДВОДИМ ИТОГИ ГОДА
Дата публикации: 28.12.2021 11:23

Уважаемые друзья! 25 декабря Росреестр и Управление Росреестра по Воронежской области отметят тринадцатую годовщину со дня своего создания.

Потому, в рамках этой небольшой рубрики, приуроченной к годовщине памятного события, мы решили поделиться с вами интересными и значимыми итогами деятельности нашего Управления в уходящем 2021 году.

Так, государственными регистраторами прав было осуществлено более 585 тыс. учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом на территории субъекта за 2021 год. К его окончанию в Едином государственном реестре недвижимости содержится 3,1 млн. актуальных записей в отношении 4,6 млн. объектов недвижимости, расположенных на территории Воронежской области и поставленных на государственный кадастровый учет.

В 2021 году окончательно установлены и внесены в ЕГРН ещё 2 границы с соседними субъектами Российской Федерации: Волгоградской и Белгородской областями. Таким образом, на сегодняшний момент все 7 границ Воронежской области со смежными регионами установлены и внесены в ЕГРН в полном объёме.

В 2021 году на территории региона поставлено на государственный кадастровый учет более 80 многоквартирных домов.

Воронежским Управлением Росреестра в 2021 году было проведено 24 «горячие» линии, а также 12 прямых эфиров.

Дата публикации: 28.12.2021 11:23