Главная / Новости / Новости района / Более половины работников Юго-Восточной железной дороги сделали прививки от COVID-19 в клиниках «РЖД-Медицина»
Дата публикации: 01.07.2021 10:03
Категория: Новости района

В ходе продолжающейся на ЮВЖД вакцинации от COVID-19 прививки препаратами «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «Эпи-Вак-Корона» и «Кови-Вак» сделали 51,4% от общего числа работников магистрали. Первый этап вакцинации прошли 18 390 человек, 2 этап – 16 010 человек.

Напомним, что прививочная кампания в ведомственных и территориальных учреждениях здравоохранения субъектов Российской Федерации в границах Юго-Восточной железной дороги начата в январе 2021 года. Прививают в первую очередь сотрудников, которые контактируют с большим количеством людей или обеспечивают движение поездов. Это работники вокзалов и поездных бригад, билетные кассиры, диспетчеры, машинисты и их помощники, монтеры пути, осмотрщики вагонов, энергетики, связисты, а также медицинский персонал и работники железнодорожных образовательных учреждений.

Стационарные пункты вакцинации имеются во всех поликлиниках ведомственных лечебных учреждений дороги. Кроме того, в каждом частном учреждении здравоохранения созданы выездные прививочные бригады для вакцинации работников ОАО «РЖД» на рабочих местах с целью минимального отвлечения людей от производственного процесса.

Кабинеты для проведения вакцинации оснащены необходимым медицинским оборудованием. Прививка делается бесплатно. Услугу по вакцинации от COVID-19 в прививочных пунктах ЧУЗ «РЖД-Медицина» может получить любой желающий при отсутствии медицинских противопоказаний.

Дополнительная информация по тел. (47545)-3-13-23 Лиана Мищенко

Дата публикации: 01.07.2021 10:03