г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

11 декабря 2017
Вокально-хоровые коллективы со званием «Народный» Лискинского района с честью подтвердили свой высокий статус.

Звание «Народный» присваивается творческим коллективам за особые заслуги: необходимо обладать высоким уровнем исполнительского мастерства, иметь обширный, разноплановый репертуар, иметь красивые, соответствующие художественному направлению, костюмы, вести активную концертную деятельность и другие неоспоримые достоинства. В нашем районе таких коллективов 13. Все они создают славу и честь своей малой Родине, представляют район на концертах, фестивалях и конкурсах областного и всероссийского масштабов. 24 ноября в РДК г. Бобров состоялся областной смотр-конкурс  вокально-хоровых коллективов  Воронежской области «Певучая Россия».

В нем приняли участие коллективы со званием Народный Подгоренского, Бобровского, Каменского, Лискинского, Острогожского, Таловского районов. Основными задачами этого мероприятия стали

- совершенствование исполнительского мастерства,

- обогащение репертуара коллективов высокохудожественными произведениями,

- популяризация певческой культуры

- подтверждение звания «Народный» коллективов Воронежской области.

Лискинский район представляли вокальные ансамбли: «Лискинские узоры» ГДК, руководитель Елена Мирошникова; «Придонье» Колыбельского СДК, руководитель Виктор Костыркин; «Добрая воля» Давыдовского КДЦ, руководитель Андрей Попов; хор  «Донские зори» ГДК, руководитель Николай Корнев.

Конкурсные выступления коллективов оценивало  жюри, состоящее из ведущих деятелей искусств г. Воронежа под руководством Екатерины Молодцовой, народной артистки РФ, заведующей отделением сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей.

В результате ансамбли «Придонье» и  «Добрая воля» удостоены высокого звания Лауреатов I степени, хор “Донские зори» занял  II место, вокальный ансамбль  «Лискинские узоры» награжден дипломом Лауреата III степени.

Мы поздравляем с победой всех руководителей и участников этих коллективов и желаем дальнейшего  творческого роста.

перейти в раздел Новости