г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

07 августа 2018
Лискинские школьники совершили поездку в Москву на ретропоезде

70 воспитанников детской железной дороги совершили путешествие в Москву на ретропоезде.    Состав торжественно отправили из Воронежа. На вокзале для участников экскурсии и провожающих было организовано костюмированное театрализованное представление, поставленное в стиле 19 века. Дети получили подарки и памятные сувениры. В торжествах приняли участие начальник ЮВЖД Сергей Задорин и врио заместителя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов.

"Вас сегодня повезет настоящий паровоз П-36, который считается лучшим и зовется "Генералом". В Москве вы увидите много нового и интересного. Надеюсь, что эта поездка поможет определиться вам с будущей профессией, и вы придете на железную дорогу", - сказал Сергей Задорин, отметив, что ретро-поезд повезет детей впервые. Однако планируется, что это начинание при поддержке обладминистрации будет продолжено, а поезда будут курсировать и на дальние расстояния, и в пределах области.

В столице дети посетили паровозное депо и музей железнодорожного транспорта, совершили обзорную экскурсию и побывали на «Мосфильме».

перейти в раздел Новости