г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

01 февраля 2018
КРАСОТОЮ МИР НАПОЛНИЛИ

На детской железной дороге в Лисках чествовали юных победителей творческого конкурса.

Глядя на эту изумительную, реалистичную и в то же время фантазийную, выставку из 260 детских работ, лишний раз убеждаешься в том, что и во взрослой жизни без творческой фантазии будни становятся серыми и пресными, а любая профессия делается скучной и тягостной. И если ты в своей профессии-должности, как вот эти ребята, не путешествуешь мыслью из «вчера» в «завтра», то становишься скучным сухарём-занудой, замораживающим во вчерашнем дне и профессию свою, и себя в ней.

А вот «технари» завтрашнего дня магистрали - юные воспитанники Юго-Восточной детской железной дороги (ЮВ ДЖД), вместе со своими наставниками уже сейчас пытаются ответить на вечные философские вопросы: «В чём радости источник наш? В чём смысл жизни нашей будет?». И отвечают на эти вопросы лиричною и вполне обоснованною рифмою: «Быть может, в том, что ты отдашь свой редкий дар на радость людям. Пожалуй, в творчестве он скрыт, в уменье видеть, слышать, помнить. И он для каждого открыт, чтоб красотой наш мир наполнить!».

Такими вот размышленческими словами и открыли ведущие III фестиваль «ДЖД – территория творчества», на котором торжественно чествовали победителей и участников ежегодного творческого конкурса «Моя железная дорога: увлекательные путешествия вчера, сегодня, завтра». Порадоваться юным конструкторам, художникам, архитекторам, дизайнерам, фотографам и литераторам и вручить им заслуженные награды пришли первый заместитель начальника службы управления персоналом ЮВЖД Ольга Анцифирова, начальник сектора образовательных учреждений ЮВЖД Татьяна Черникова, начальник ЮВ ДЖД Юрий Зотов, старший инспектор отдела образования администрации Лискинского района Людмила Лаптиёва. Радость творческих побед разделили с детьми, так щедро и бескорыстно наполнившими мир красотой своих творений, родители и педагоги-наставники юных дарований.

Нынешний конкурс детского творчества впервые вышел далеко за рамки Лисок и района и обрёл общедорожный статус, так как был объявлен специальным распоряжением начальника ЮВЖД Анатолия Володько. К тому же Анатолий Иванович нашёл возможность для поощрения юных талантов достойными наградами и призами. Каждому победителю конкурса Ольга Анцифирова и Юрий Зотов, кроме дипломов и почётных грамот, торжественно вручали и красивые школьные рюкзачки с символами детской железной дороги.

Чествуя лауреатов и дипломантов творческого конкурса, не забыли его организаторы отметить благодарственными письмами и 82 (!) педагога, вдохновлявших ребят на изысканное творчество. Поклонились и папам, мамам, бабушкам и дедушкам, помогавшим единой дружной семьёй созидать рукотворную красоту. А общим для всех участников конкурса подарком стали искромётные выступления и вокалистов ДЖД, и танцевального коллектива детской школы искусств, и частушечников-призёров прошлогодней квест-викторины из школы №9.

перейти в раздел Новости