г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

18 июня 2018
Колыбель самобытного творчества.

16 июня 2018 г. обширная красочная поляна у хутора Новая Грань, что в Петровском сельском поселении Лискинского района, была заполнена любителями казачьего творчества, которые с любовью и восхищением поддерживали артистов – участников открытого Лискинского фестиваля «Казачья колыбель». Крики «Браво!», восклицания «Молодцы!» сопровождали каждый фестивальный номер. А послушать было что: полтора десятка Лискинских коллективов и солистов, гости из Подгоренского, Каменского, Новоусманского районов и столицы Черноземья постарались на славу. Высокую планку установил замечательный коллектив казачьей песни «Держава» Воронежской Государственной филармонии, открывший фестиваль и вся праздничная вереница красочных номеров, в исполнении самодеятельных артистов, 3 часа на высоком эмоциональном подъеме радовала многочисленных зрителей. Спортивные состязания, основанные на старинных казачьих традициях, вызвали большой интерес присутствующих, которые с удовольствием пытались освоить казачью нагайку, померяться в силе и ловкости. Катание на лошадях принесло массу удовольствия детям и взрослым.

перейти в раздел Новости