г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

05 декабря 2010
5 декабря великолепным концертом отметил свой юбилейный день рождения

5 декабря великолепным концертом отметил свой юбилейный день рождения народный ансамбль современной русской песни «Лискинские узоры». На протяжении 20 лет он радует лискинцев замечательным репертуаром, основанным на исконных русских традициях, чистотой многоголосия, тщательно отрежиссированными номерами. Десять участниц – представительниц самых разных направлений трудовой деятельности, стремящихся после работы на репетиции в ГДК, подарили зрителям более чем 2-х часовую программу, каждый номер которой вызывал овации в зрительном зале. Построив программу спектакля в соответствии с увлекательным сценарием, руководитель ансамбля Елена Мирошникова с помощью артистов Лискинского народного театра и участников проекта «Две звезды», смогла создать настоящий мюзикл, где каждый актер – певец, а каждый певец, главный герой с неподражаемой индивидуальностью.

Неиссякаемо народное творчество! И на этом концерте многие песни были исполнены впервые, которые в сопровождении шоу-балета «Мы», хореографической студии «Каскад», образцово-хореографического ансамбля «Задоринка» выглядели зрелищно и отличались высоким уровнем вокального искусства. Каждой из десяти участниц руководителем отдела культуры Т.В. Матвиенко были вручены благодарственные письма за большой вклад в сохранение и развитие традиций русского народного творчества.

перейти в раздел Новости